Пермский Театр «У Моста»

09.09.2021

Театр «У Моста» – участник программы «Пушкинская карта».

Что такое «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» – это государственная программа приобщения молодежи к культуре. Желающие могут оформить виртуальную карту Почта Банка, на счету которой будет 3000 рублей до конца 2021 года. Счёт карты будет пополняться ежегодно (с 2022 года пополнение карты планируется на 5000 руб. на год), а потратить деньги можно только на мероприятия, одобренные Министерством культуры.

Кто может принять участие в «Пушкинской карте»

Принять участие в программе могут молодые люди от 14 до 22 лет.

Как получить «Пушкинскую карту

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учетную запись.
2. Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».
3. Получить «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
4. Выбрать спкктакль из афиши в приложении и купить билет на сайте или в кассе театра.

Какие спектакли театра «У Моста» можно оплатить «Пушкинской картой»

1. «Мачеха Саманишвили», В. Константинов, Б. Рацер
2. «Ханума», А. Цагарели
3. «На дне», М. Горький
4. «Про Федота-стрельца…», Л. Филатов
5. «Команда», С. Злотников
6. «Мастер и Маргарита», М. Булгаков
7. «Вий», Н. Гоголь
8. «Женитьба», Н. Гоголь
9. «Макбет», У. Шекспир
10. «Юнона и Авось», А. Рыбников, А. Вознесенский

Список спектаклей будет пополняться. Следите за информацией на сайте театра и в соцсетях.

Как оплатить заказ «Пушкинской картой» на сайте театра

1. В афише на сайте театра выберите спектакль-участник проекта «Пушкинская карта»
2. Выберите желаемые дату и время посещения спектакля
3. На схеме зала выберите место, нажмите «Купить», заполните данные для получения билета (Имя и Фамилию, e-mail, номер телефона)
4. На странице «Подтверждение заказа» выберите «Пушкинскую карту» в графе «Способ оплаты».
5. Введите данные «Пушкинской карты» в соответствующие графы, как при привязке обычной карты.

Ограничения:

- в заказе должен быть один билет;
- сумма заказа не должна превышать 3000 рублей;
- заказ не получится оплатить с помощью Apple Pay, с привязанной к нему «Пушкинской картой».