Пермский Театр «У Моста»

Фестиваль МакДонаха: "Красавица из Линэна" Камерный театр (Челябинск)

Жанр:

Режиссура и сценография:

Продолжительность спектакля:

Режиссёр-постановщик - Сергей Федотов (г.Пермь)

Молодёжный экспериментальный театр из Челябинска сыграет неоднозначную и вызывающую споры пьесу Мартина Макдонаха «Красавица из Линэна». Театр стремится к гибкости, поиску новых идей и художественных средств выражения. Это новый творческий коллектив, чья концепция заключается в синтезе классических и современных традиций и интерпретации. Театр известен своими смелыми авангардными решениями. Режиссером - постановщиком пьесы является сам Сергей Федотов, первооткрыватель творчества МакДонаха для российского зрителя и организатор фестиваля. Спектакль не оставит равнодушным и в каждом найдет отклик.

Это жуткая и комичная, шокирующая и пронзительная семейная история.

В ирландской глуши, где время словно остановилось, а будни мучительно однообразны, влачит свои дни сорокалетняя Морин. Её женская судьба не устроена, изматывает тоска по женскому счастью. По воле обстоятельств она вынуждена обитать под одной крышей с престарелой матерью Мэг. У Мэг свои обиды на жизнь, свои страхи, главный из которых - оказаться выброшенной на улицу. С энергией эгоистичного и деспотичного человека, она маниакально преследует дочь придирками и слежкой. Кажется, кроме ненависти мать и дочь ничего не связывает. Причем внутрисемейная война ведется без соблюдения каких-нибудь правил общежития.

Но вот случается событие, которое может направить жизнь Морин в новое русло. В городок приезжает друг её юности. С тех далеких лет Пэйто влюблен в Морин, готов забрать её с собой в Америку.

Действующие лица и исполнители:

Морин – засл.арт. РФ Зульфия Акчурина

Мария Беляева

Мэг – засл.арт.РФ Наталья Жернакова

Елена Мальцева

Пэйто – засл.арт. РФ Михаил Яковлев

Рэй – Пётр Артемьев

Дмитрий Блинков

Продолжительность спектакля 2 час. 35 мин. С учётом антракта

Билеты в кассе Театра «У Моста», ул. Куйбышева, 11 тел. 237-52-55

Открыта электронная продажа билетов:

Другие спектакли: