Пермский Театр «У Моста»

Фестиваль МакДонаха: "Человек-подушка" Sarajevo Youth Theatre (Босния и Герцеговина)

Жанр:

Режиссура и сценография:

Продолжительность спектакля:

Театр для Молодежи (the Sarajevo Youth Theatre) обладает современным театральным подходом. В течение почти 65 лет своего существования театр берется за самые амбициозные проекты. В репертуаре есть как спектакли для детей, так и для взрослых; каждый отличается современной интерпретацией драматургии. Театр часто приглашает известных европейских режиссёров для своих постановок. Театр для Молодежи принимал участие в нескольких международных фестивалях, лауреат премии «Золотой лавровый венок» престижного театрального фестиваля MESS, а также премии «Золотая Маска» на том же фестивале несколькими годами позднее. В 2013 году MESS и Молодежный театр представили совместный проект: пьесу «Человек-Подушка». В качестве постановщика пьесы был приглашён популярный итальянский режиссёр Лука Кортина. Именно с этой постановкой Театр для Молодежи приедет в Пермь на Первый Международный Фестиваль Мартина МакДонаха. История, написанная МакДонахом в его отличительном «эксцентричном» стиле, сочетающим чёрный юмор и гротесковый ужас, повествует о писателе по имени Катуриан, проживающем в мнимом тоталитарном государстве. Спектакль будет проходить на боснийском языке с русскими субтитрами. Режиссёр - Luca Cortina (Лука Кортина) В ролях: Sanin Milavi? (Санин Милавич), Mario Drma? (Марио Дрмач), Edhem Husi? (Эдхем Хусич), Mirza Dervi?i? (Мирза Дервишич) и Ema Salihbegovi? (Эма Салихбегович). Билеты в кассе театра «У Моста», ул. Куйбышева, 11 тел. 237-52-55 Открыта электронная продажа билетов!

Другие спектакли: