Пермский Театр «У Моста»

Фестиваль МакДонаха: "Человек-подушка" Драматический театр (Ижевск)

Жанр:

Режиссура и сценография:

Продолжительность спектакля:

Режиссер  –  Дмитрий Удовиченко (г.Санкт-Петербург)

Художник –  Екатерина Угленко (г.Санкт-Петербург)

Балетмейстер – Марина Паракова

«Человек-подушка» — экспериментальная постановка, созданная в рамках классического театра. Поставить МакДонаха театр решился после ошеломительного успеха режиссера Дмитрия Удовиченко на «Творческой лаборатории молодых режиссёров»-2012. Во многом успех постановки объясняется методами режиссера: полное эмоциональное погружение в роли.

«Человек-подушка» - пьеса ловушка, пьеса-загадка. В ней есть и детективная интрига, и черный юмор, и поиски ответов на «вечные» вопросы. Должен ли писатель предвидеть, как его «слово отзовется»? Может ли сострадание обернуться насилием? Кто возьмет на себя ответственность за судьбу ребенка в нашем жестоком мире? И возможно ли, несмотря ни на что, верить в чудо?

Постановка, не смотря на свой постмодернистский характер, будет ясна практически для любого думающего зрителя, и не будет вызывать отторжения. По своей энергетике спектакль часто сравнивают с хирургической операцией и ударом электрошока. Нам сделают больно, без наркоза разрежут живое, обнажая при этом подсознательное. В пьесе много актуальных для каждого вопросов, и спектакль дает время на то, чтобы сформулировать их в себе и вместе с героями искать ответ.

Действующие лица и исполнители:

Катурян - Засл. арт. Удмуртии Михаил Солодянкин

Михал - Засл. арт. Удмуртии Александр Баров

Тупольски - Нар. арт. Удмуртии Андрей Демышев

Ариэль - Арт. Игорь Тиняков

Отец - Засл. арт. России, нар. арт. Удмуртии Юрий Малашин

Мать - Засл. арт.Удмуртии Галина Аносова

Девочка - Арт. Александра Ложкина

Билеты приобретайте в кассе театра «У Моста», ул. Куйбышева, 11 тел. 237-52-55

Открыта электронная продажа билетов:

Другие спектакли: