Пермский Театр «У Моста»

Фестиваль МакДонаха: "Кабаре МакДонаха" Театр "Dr.Krasy" (Чехия)

Жанр:

Режиссура и сценография:

Продолжительность спектакля:

Режиссура, драматургия, оформление: Петр Ланта

Использованы тексты МартинаМакДонаха, а также Власты Яворницкой,

У. Шекспира, С.Беккетаи других.

Сотрудничество в области драматургии: Индржих Веселы

Языковоесотрудничество: Михаэла Конаркова, Наталья Волкова

Музыка: Behemoth «The Alchemist'sDream»

Основанный еще в 1824 году чешский театр "Dr.Krasy" поражает своей актуальностью и злободневностью. Сегодня в репертуаре театра множество спектаклей по историческим, классическим и современным сюжетам. Режиссер Петр Ланта, будучи учеником Сергея Федотова, был страшно увлечен театральной мистикой, театральными проектами, созданными на стыке разных жанров. Это один из немногих театров, который активно использует такой сложный жанр как кабаре. Кабаре включает в себя импровизацию, фарс, иронию, элементы современного театрального шоу, обычно программу ведет конферансье, поддерживавший атмосферу непринуждённости и веселья.

"Кабаре МакДонаха" – оригинальное, впечатляющее шоу, наполненное революционными сценическими событиями и музыкальным сопровождением. Кабаре МакДонаха -это особое театральное волшебство. Оно раскрывает нам причудливый мир МакДонаха через угрожающее сходство с нашей реальностью.

Перед нами предстанет мир великой любви, ненависти, света и тьмы, который есть и будет во все времена. Но это еще не все... Зритель сам должен решить какие еще грани творчества ирландского драматурга откроет Кабаре МакДонаха.

Иллюзия превратится в реальность под влиянием удивительной композиции The Alchemist's Dream. Кабаре МакДонаха - это воистину удивительное зрелище, которое стоит непременно посмотреть всем, кто хотел бы открыть новые грани неповторимого мира ирландского драматурга.

В ролях: Петра Хорватова, Зузана Питтерова, Филип Шебашаевич, Хосе Мигель Машиетто,Петр Ланта и другие.

Другие спектакли: