Электронная продажа билетов

Логин:
Пароль:

Зарегистрироваться Забыли пароль? Правила бронирования

Театр у моста » Реперторий » Спектакли II Фестиваля М.МакДонаха » II Фестиваль М.МакДонаха: «Калека с острова Инишмаан», Тамбовтеатр (Тамбов, Россия)

Ирландская комедия

Мартин МакДонах

Режиссер-постановщик – Георгий Дмитриев

Тамбовский драматический театр является одним из старейших в России. Он основан выдающимся поэтом XVIII века Гавриилом Романовичем Державиным в 1786 году. Начиная с 2007 года, в Тамбовтеатре проходит ежегодный театральный Фестиваль им. Н.Х. Рыбакова. На сегодняшний день фестиваль представляет собой уникальное художественное явление в творческой жизни России.

Для режиссера Георгия Дмитриева слово «остров», как символ замкнутого пространства – клетка. Именно поэтому на сцене такие необычные декорации, с помощью которых режиссер показывает свою историю Калеки Билли. И если МакДонах наделил Билли физическими увечьями, то в спектакле ТамбовтеатраБилли – вполне здоровый человек, а калека он в глазах остальных лишь потому, что отличается от них своим сознанием и отношением к миру. Он пытается вырваться из этой «клетки», но терпит поражение.

Спектакль «Калека с острова Инишмаан» – это яркая, комичная интерпретация макдонаховской пьесы о маленьком ирландском острове.  Грустная история, которая заставляет смеяться. Замысловатые костюмы героев, музыкальное сопровождение и энергичные танцы превращают постановку всвоеобразный мини-мюзикл. У зрителя есть возможность не только насладиться захватывающим иронично-трагедийным сюжетом, но и визуально прочувствовать музыкальную атмосферу спектакля.

Дата премьеры: 14 марта 2015

Продолжительность спектакля: 2.30 с антрактом

Билеты:

в кассе театра «У Моста» – (342) 237 52 55

в кассе ТЮЗа – (342) 212 42 76 или на сайте ТЮЗа

Все спектакли
II Фестиваль М.МакДонаха: «Безрукий из Спокэна», Barakah Teatr (Польша) , II Фестиваль М.МакДонаха: «Калека с Инишмана», Bardic Theatre (Северная Ирландия), II Фестиваль М.МакДонаха: «Калека с Инишмана», Východočeské Divadlo Pardubice (Чехия) , II Фестиваль М.МакДонаха: «Калека с острова Инишмаан», Тамбовтеатр (Тамбов, Россия) , II Фестиваль М.МакДонаха: «Королева красоты», Montenegrin National Theatre (Черногория) , II Фестиваль М.МакДонаха: «Королева красоты», Государственный ТЮЗ (Азербайджан), II Фестиваль М.МакДонаха: «Королева красоты», Театр.Акт (Казань, Россия), II Фестиваль М.МакДонаха: «Лейтенант с острова Инишмор», театр «Наш дом» (Озерск, Россия), II Фестиваль М.МакДонаха: «Сиротливый Запад», Tron Theatre (Шотландия) , II Фестиваль М.МакДонаха: «Сиротливый Запад», театр «Старый дом» (Новосибирск, Россия), II Фестиваль М.МакДонаха: «Сиротливый Запад»,Учебный театр ВГИК (Москва, Россия), II Фестиваль М.МакДонаха: «Человек-Подушка», Narodno Pozorište Sombor (Сербия) , II Фестиваль М.МакДонаха: «Человек-Подушка», Nowadays Theatre (Иран)