Пермский Театр «У Моста» E-mail: umosta2007@mail.ru

Логин:
Пароль:

Зарегистрироваться Забыли пароль? Правила бронирования

Театр у моста » Реперторий » Спектакли II Фестиваля М.МакДонаха » II Фестиваль М.МакДонаха: «Королева красоты», Montenegrin National Theatre (Черногория)

Драма

Мартин МакДонах

Режиссер – Ана Вукотич (Ana Vukotić)

Действующие лица и исполнители:

Морин / Марта  – Ана Вуйошевич (Ana Vujošević)
Мэг / Мария - Марта Пичурич (Marta Pićurić)
Пато / Петар - Деян Иванич (Dejan Ivanić)
Рэй / Илия - Момчило Оташевич (Momčilo Otašević)

Черногорский национальный театр – главный театр страны, который хорошо знают не только в Черногории, но и за рубежом. Регулярное участие в международных фестивалях сделало его знаменитым во всей Европе: Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Македония, Косово, Италия, Албания, Германия, Болгария, Турция и даже Колумбия.

Резкий, громкий, страстный, так можно охарактеризовать спектакль «Королева красоты» Черногорского национального театра. Каждая минута нагнетает напряжение все больше и больше. Первые сцены проходят практически в полной темноте, видны лишь некоторые фрагменты происходящего действия. Сквозь эту темноту еще сильнее чувствуется напряжение, острота отношений матери и дочери – героини ходят по острию ножа. Они то тянутся друг к другу, то неистово отталкиваются. Мать часто кричит, морально подавляясвою дочь, в то время, как по радио глубоко и заливисто поет женский голос. Но эта песня горькая от слез и душераздирающей боли.

Режиссер отдаляет героинь друг от друга. Даже цветом он ставит их по разные стороны баррикад – светлая, искренняя, страстная дочь в ярком плаще против темной, как ночь, вечно угрюмой матери.  Каждая сцена, как пощечина, но пощечина ироничная, едкая.

Драма об отношениях матери и дочери настолько правдива и пронзительна, что зрители буквально пропитываются этой атмосферой семейного непонимания и начинают им сопереживать.

Дата премьеры: 13 октября 2004

Продолжительность спектакля: 1.10

Спектакль будет показан с русскими субтитрами

Купить билеты online