Пермский Театр «У Моста» E-mail: umosta2007@mail.ru

Логин:
Пароль:

Зарегистрироваться Забыли пароль? Правила бронирования

Театр у моста » Реперторий » Спектакли II Фестиваля М.МакДонаха » II Фестиваль М.МакДонаха: «Калека с Инишмана», Východočeské Divadlo Pardubice (Чехия)

Трагикомедия

Мартин МакДонах

Режиссер Ладислав Шпинер (Ladislav Špiner)

Действующие лица и исполнители:

Кейт – Людмила Мецеродова (Ludmila Mecerodová)
Эйлин - Романа Калужна (Romana Kalužná )
Джоннипатинмайк - Зденек Румпик (Zdenek Rumpik)
Билли - Петр Боровец (Petr Borovec)
Бартли -Йосеф Пейхал (Josef Pejchal)
Хелен - Яна Ондрушкова (Jana Ondrušková)
Малыш Бобби- Ян Мусил (Jan Musil)
Доктор - Радек Жак (Radek Žák)
Мамаша - Людмила Влашкова (Ludmila Vlášková)

Чехия заслуженно считается одним из крупных европейских центров театрального искусства. Восточно-Чешский театр, как и сама Чехия, отличается своей таинственной атмосферой, привлекательной мистикой и загадочной аурой, которые так близки творчеству театра «У Моста». Поэтому неудивительно, что один из самых известных чешских театров любит творчество МакДонаха так же, как любят его в Перми. Постановки Восточно-Чешского театра отличаются оригинальной режиссурой и высоким мастерством актеров. Здесь начинали свою карьеру многие театральные звезды.

«Калека с Инишмана» – трагикомедия о надежде и преодолении наших собственных границ. Герои пьесы живут на маленьком заброшенном ирландском острове, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно. Каждый проклинает свою судьбу, каждый мечтает уехать, но не каждый понимает, чем может обернуться воплощение мечты. Калеке Билли, самому умному и в то же время самому несчастному жителю острова, выпадает шанс изменить жизнь. Именно он, живущий на попечении двух странноватых тетушек и мечтающий узнать тайну своего рождения, отправляется в Америку вслед за голливудским режиссером, затеявшим съемки фильма об ирландских рыбаках.

Дата премьеры: 12 апреля 2014

Продолжительность спектакля: 2.50 с антрактом

Спектакль будет показан с русскими субтитрами

Купить билеты online