II Фестиваль М.МакДонаха: «Человек-Подушка», Narodno Pozorište Sombor (Сербия)

Электронная продажа билетов

Логин:
Пароль:

Зарегистрироваться Забыли пароль? Правила бронирования

II Фестиваль М.МакДонаха: «Человек-Подушка», Narodno Pozorište Sombor (Сербия)

Театр у моста » Реперторий » Спектакли II Фестиваля М.МакДонаха » II Фестиваль М.МакДонаха: «Человек-Подушка», Narodno Pozorište Sombor (Сербия)

Драма

Мартин МакДонах

Режиссер – Нинослав Джёрджевич (Ninoslav Đorđević)

Действующие лица и исполнители:

Катурян – Нинослав Джёрджевич (Ninoslav Đorđević)
Михал - Срджян Алексич (Srđan Aleksić)
Тупольски - Саша Торлакович (Saša Torlaković)
Ариэль - Бранислав Еркович (Branislav Jerković)
Прачка - Милияна Макевич (Milijana Makević)
Девочка - Аня Таталович (Anja Tatalović)

Сомборский Национальный театр один из самых знаменитых театров в Сербии. Сочетание классической литературы и новой авангардной драматургии позволило театру завоевать любовь публики, достичь больших высот и европейского признания. Последние два десятилетия он является самым гастролирующим театром Сербии и обладателем множества международных наград.

Спектакль как ураган, захватывает зрителя с самого начала и погружает в эпицентр событий. Действие происходит в полицейском участке. Через всю сцену по белой плитке тянется широкая полоса крови. Уборщица снимает белые простыни с веревки и начинает вытирать лужу крови белой тряпкой. Стоит раздетый человек с надетым на голову мешком. Он пристыжен, напуган, загнан.

Этот человек – писатель в безымянном тоталитарном государстве. Его имя Катурян. Его подвергают допросу двое полицейских. Причина допроса– жуткое содержание его рассказов и совпадений между ними и серией детоубийств, случившихся в городе. В соседней камере заперт его слабоумный брат, которого пытают полицейские. Писателя шантажируют этим, пытаясь выбить из него признание. Жертвуя всем, Катурян пытается сохранить жизнь не себе, а своим рассказам.

Рассказы Катуряна имеют отсылки к сказкам Братьев Гримм, собиравшим немецкий фольклор, в котором описывается жестокость родителей к собственным детям, порой неоправданная, иногда и во благо, а также часто фигурируют братья. Постановка строится на противопоставлении реальной жизни и вымышленных рассказов, которые подвергают сомнению общепринятые нормы.

Спектакль Сомборского театра способен шокировать, встряхнуть зрителя. Постановка наполнена леденящими душу образами, играет с сознанием, чтобы подтолкнуть зрителя к своим собственным ответам.

Дата премьеры: 12 февраля 2016

Продолжительность спектакля: 2.00 без антракта

Спектакль будет показан с русскими субтитрами

Купить билеты online