II Фестиваль М.МакДонаха: «Человек-Подушка», Nowadays Theatre (Иран)

Электронная продажа билетов

Логин:
Пароль:

Зарегистрироваться Забыли пароль? Правила бронирования

II Фестиваль М.МакДонаха: «Человек-Подушка», Nowadays Theatre (Иран)

Театр у моста » Реперторий » Спектакли II Фестиваля М.МакДонаха » II Фестиваль М.МакДонаха: «Человек-Подушка», Nowadays Theatre (Иран)

Черная комедия

Мартин МакДонах

Режиссер – Мохаммад Ягхоуби (Mohammad Yaghoubi), Аида Кихаии (Aida Keykhaii)

Действующие лица и исполнители:

Катурян – Али Гхорбаниан (Ali Ghorbanian)
Михал - Мохаммад Халаймасоуми (Mohammad Khalajmasoumi)
Тупольски - Сиаваш Шабан Пор (Siavash Shaban Pour)
Ариэль - Поориа Роухани Фард (Pooria Rouhani Fard)

Обладатель множества международных наград, ирано-канадский театр «Nowadays», в котором сливаются таинственность Востока и рациональность Запада – театр-загадка. Театром руководит прекрасный дуэт Мохаммеда Ягуби и Аиды Кихаии. Мохаммед Ягуби – известный иранский писатель,  обладатель нескольких международных наград за лучшую драматургию. Что интересно, он, как и МакДонах, автор 8 пьес, режиссер и сценарист. Его пьесы переведены на многие языки и поставлены в разных частях света. Аида Кихаии – талантливая актриса и режиссер, театральный педагог, магистр искусств режиссерского отделения Тегеранского университета, обладатель множества международных премий.

Их совместная работа спектакль «Человек-Подушка» получил премию «За лучшую режиссуру» Международного театрального Фестиваля «Фаджр» в Тегеране. Это многослойная постановка самого сложного произведения МакДонаха, которая разрушает стереотипы зрителя, чтобы расширить его этическое мировоззрение.

Минималистичность декораций заставляет сфокусироваться на деталях – на репликах, позах и жестах героев. Но внешняя простота только усиливает и нагнетает кошмарную обстановку происходящего. Сцена мгновенно трансформируется в полицейский участок, а затем в тюремную камеру.

Натуральные цвета черный, синий, белый во время чтения рассказов Катуряна трансформируются в яркие, кислотные цвета детских рисунков, обнажая воспаленную фантазию автора рассказов.  В них заключена вся его жизнь, именно так он спасался от реальности, выплескивая свою боль.

В момент чтения автобиографичной повести «Писатель и брат писателя» всю сцену заливает кроваво-красный свет, переносящий в тот ужас, который пережили оба брата.

Этот спектакль для тех, кто не боится увидеть реальность, кто готов взрослеть.

Дата премьеры: 2013 год

Продолжительность спектакля: 2.00

Спектакль будет показан с русскими субтитрами

Купить билеты online