II Фестиваль М.МакДонаха: «Безрукий из Спокэна», Barakah Teatr (Польша)

Пермский Театр «У Моста» E-mail: umosta2007@mail.ru

Электронная продажа билетов

Логин:
Пароль:

Зарегистрироваться Забыли пароль? Правила бронирования

II Фестиваль М.МакДонаха: «Безрукий из Спокэна», Barakah Teatr (Польша)

Театр у моста » Реперторий » Спектакли II Фестиваля М.МакДонаха » II Фестиваль М.МакДонаха: «Безрукий из Спокэна», Barakah Teatr (Польша)

Комедийно-криминальная пьеса

Мартин МакДонах

Режиссер – Ана Новицка (Ana Nowicka)

Действующие лица и исполнители:

Кармайкл – Павел Тхужельский (Paweł Tchórzelski)
Марвин – Лидия Богачувна (Lidia Bogaczówna)
Мэрелин – Моника Куфель (Monika Kufel)
Тоби – Ана Новицка (Ana Nowicka)
Живая музыка – Лукаш Лукасик (Łukasz Łukasik)

Театр «Барака» –очень амбициозный проект двух известных польских театральных деятелей: Аны Новицкой и Моники Куфель, лауреатов многих европейских премий. Этот концептуальный театр - самый известный в Кракове и лидер польского нового театра.

Важной особенностью театра «Барака» является игра как можно ближе к зрителю, без «четвертой стены» и других барьеров, что позволяет установить диалог с аудиторией и вовлечь её в спектакль. Камерная пьеса, ловко приспосабливаясь к сцене, позволяет почувствовать себя как на кино-аттракционе. Прекрасная актерская игра, оригинальное музыкальное оформление вместе с неожиданными режиссерскими находками – все это рождает неповторимую атмосферу спектакля.

Спектакль погружает в мрачную атмосферу маленького номера в дешевом отеле, расположенном в небольшом американском городке.На стенах обои с циклически повторяющимися изображениями Джеймса Дина, Риты Хейворт, статуи Свободы, надписями Голливуд, Бродвей и Сансет Бульвар – атрибутами Американской мечты и поп-культуры.

Молниеносный спектакль в стилистике фильмов Джима Джармуша и Квентина Тарантино. Гангстерский спектакль, в котором накал страстей подчеркивают и нагнетают гитарные риффы на заднем плане, исполняемые вживую на электрогитаре Лукашем Лукасиком.

Неожиданные режиссерские решения, что портье и афроамериканца играют женщины. Удивляет и восхищает насколько кардинально и сильно может измениться каждая из них (Ана Новицкая – режиссер спектакля – в роли темнокожего парня Тоби, Лидия Богачувна в роли портье Марвина).

Дата премьеры: 18 июня 2011

Продолжительность спектакля: 1.10 без антракта

Спектакль будет показан с русскими субтитрами

Купить билеты online