Театр у моста - 2015

2015

19.03.2015 Сергей Федотов провел лабораторию по актерскому мастерству по системе Михаила Чехова

16-18 марта в Театральном Центре «На Страстном» (Москва) основатель и художественный руководитель Пермского Театра «У Моста», Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат премии Правительства РФ, Лауреат Национальной премии Чехии - Сергей Федотов провел лабораторию по актерскому мастерству по системе Михаила Чехова.

В этом году мастер-класс  проводился в пятый раз. Изначально  лаборатория С. Федотова была организована Кабинетом драматических театров СТД РФ совместно с Гильдией театральных режиссеров России для повышения уровня актерского мастерства  студентов театральных ВУЗов и молодых артистов. Но уже третий  год подряд в тренингах наряду со студентами участвуют  актеры театра и кино.  Расширяется  и география участников: в этом году к Мастеру приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Кишинева, Екатеринбурга, Дубны и других городов России. Всего поступило около 200 заявок, однако, только 35 человек получили возможность в течение 3-х дней участвовать в тренингах, изучать уникальную методику Сергея Федотова, который разрабатывает в театре новые игровые отношения, новую манеру актерского существования, оригинальную, парадоксальную, гротесковую, создающую возможность для погружения актеров в атмосферу психологического театра.