Театр у моста - 2015

13.03.2015 В театре «У Моста» покажут «Квазимодо» с помощью танца.

На сцену выйдут артисты балета Евгения Панфилова

Постановка по роману Виктора Гюго «Собор парижской Богоматери» стал для пермского театра «У Моста» необычным экспериментом.

Во-первых, спектакль «Квазимодо» ставит не Сергей Федотов и даже не приглашенный режиссер, а польский хореограф Александр Азаркевич.

Во-вторых, две из четырех главных ролей отданы артистам из другой труппы, а именно солистам театра Евгения Панфилова «Эсмеральде» Марие Тихоновой и «Фебу» Сергею Курочкину. И, в-третьих, в этом спектакле практически не будет слов, все действие будет передано при помощи движений и мимики.

Фото: Сергей ТРЕТЬЯКОВ

Роль прекрасной цыганки Эсмеральды исполнит звезда театра Евгения Панфилова Мария Тихонова. Фото Сергей ТРЕТЬЯКОВ

- Артисты театра Федотова очень универсальны и невероятно пластичны, - рассказал Александр Азаркевич. - Работая с ними, я ощущал, что проект растет, как на дрожжах.

Дикая энергетика беснующейся средневековой толпы буквально выплескивается на зрителя. Фото: Сергей ТРЕТЬЯКОВ

- Это первый в истории театра пластический спектакль, - поведал художественный руководитель театра Сергей Федотов. - Мы решили, что необычному спектаклю нужны необычные декорации. И закупили специального оборудования для эффекта 4D.

Премьера спектакля состоится 20 марта.

Сергей Третьяков

Комсомольская правда