Театр у моста - 2018

01.04.2018 Признание в любви театру «У Моста»

27 марта – всемирный день театра. В связи с этим и не с этим хочется сказать: делитесь тем, что наполняет вас, что вас тревожит, радует, печалит... Пожалуй, ничего нет удивительней в этом мире, как увидеть то, что видит другой человек, почувствовать то, что чувствует другой, услышать, что слышит другой. Все это и есть приближение к взаимопонимаю, все это есть не только человеческая близость, но и близость к Богу. Наполнять людей, делать их целостными – это самая главная цель театра, как вида искусства, на мой взгляд. «Заведите себе привычку ходить в театр!» – посоветовал несколько лет назад нам обаятельный преподаватель истории В.А.Порозов, и это самый лучший совет в моей жизни, поверьте. А если появилась привычка ходить в театр «У Моста», то так и до гуманности недалеко (вспомним слова Ф.М.Достоевского: «Гуманность – это привычка»). Я не только завела привычку, я полюбила этот театр со всей его целостностью за безграничную энергию, многогранность, за разных талантливых актеров, их настойчивость, сложную работу над героями, за режиссера Сергея Федотова, всегда уверенного и страстного до своего дела, за то, что всегда уносишь со спектаклей в сердце, душе и голове с собой и живешь с этим, а не существуешь.

Естественно, это мое искреннее желание поделиться с другими своей маленькой сокровенностью, а не пропаганда и не реклама. Каждому свое, а чтобы найти это «свое» надо пробовать. Ибо все познается в сравнении. Возможно, вы еще не знакомы с театром «У Моста», а посетив хотя бы один раз, поймете, что как много времени у вас утеряно и как много не сказано именно вам, и как долго ваше сердце с трепетом ждало этого откровения. Страсть есть душа! Спасибо большое душам тех, кто страстно создавал и создает этот маленький островок надежды и веры в светлое и прекрасное.

Ольга Татаурова