Театр у моста - 2017

Пермский Театр «У Моста» E-mail: umosta2007@mail.ru

2017

14.02.2017 Дублер Владимира Высоцкого: «Пермский театр «У Моста» похож на «Таганку»

В Перми планируют поставить спектакль о поэте.

– Ваш театр «У Моста» по энергетике похож на наш театр на Таганке времен Высоцкого, - сказал Валерий Черняев. – От спектакля «Мастер и Маргарита» просто захватывает дух.

Заслуженный артист России Валерий Черняев вместе с супругой Любовью Чирковой (тоже заслуженной артисткой) приехали в Пермь, чтобы сыграть в спектакле-концерте «Я, Высоцкий Владимир…» Это сценический диалог, состоящий из стихов и музыки Высоцкого и воспоминаний его жены Марины Влади. Автор идеи Валерий Золотухин не случайно в свое время выбрал на роль именно Черняева, ведь он был дублером Высоцкого в театре и даже исполнял его песни.

«Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах. Я, конечно, спою, я, конечно, спою, – не пройдет и полгода».

Сергей Третьяков

Комсомольская правда