23.11.2016 Анна Фомченко: «Господин Мильграм! «Поздравляю Вас соврамши»!»

Уважаемые! Федотов работает, работал и будет работать. Я знаю С.П. Федотова со студенческой скамьи, он никогда не занимался склоками. Еще тогда он выделялся тем, как жадно учился, как досконально изучал все предметы. Я у него преподавала, я это видела. Еще раз повторяю: Он работает!!! Он создал театр – гордость Пермского края. Театр         «У Моста»  объездил всю Европу! 150 фестивалей, более 200 гастролей в России и за рубежом! Он работает!!! Ему некогда заниматься интригами! А все, что происходит вокруг бывшего Академического Театра – это из «Горе от ума» – «Шумим, брат, шумим». Для них  главное, быть не как все, шуметь, выделяться, шокировать, чтоб не забыли. Обычный  современный пиар. А Федотов не занимается пиаром, напоминаю он, – РАБОТАЕТ! И не нужен ему никакой другой театр! А тем более Театр-Театр! У него театр лучше! А этим господам работать некогда! Они занимаются пиаром. Не получилось из Пермского края сделать «Культурную столицу Европы», о которой Европа даже не подозревала, надо еще «пошуметь», еще где-нибудь отметиться. Сергей Павлович! Не переживайте Вы! Просто скажите: «господин Мильграм, Поздравляю Вас соврамши». (М. Булгаков). Кто ему верит, он все время придумывает что-нибудь для пиара, летняя волна утихла, новую поднимает...

Анна Фомченко. Преподаватель Пермского института культуры