30.09.2016 Пермский театр «У Моста» собрал всех рыжих

29 сентября театр «У Моста» собрал обладателей рыжих волос и просто любителей Ирландии у себя во дворике. По словам худрука театра Сергея Федотова,мероприятие посетило около 300 человек, тогда как артисты ждали не более 50.

На импровизированном празднике звучали ирландские мелодии, а артисты театра и просто гости с удовольствие отплясывали народные танцы. Тем же, кого природа не наградила рыжими волосами предложили опробовать парики и узнать, каково это – быть солнечным.

Присутствовал на празднике и народный напиток – ирландский пунш. – Видно было, что люди постепенно пьянели на глазах, – рассказывает Сергей Федотов. – Но пунш артисты театра готовили без алкоголя. Людей пьянила сама атмосфера и музыка.

Сам вечер продлился немногим больше часа. Всех гостей пригласили на фестиваль МакДонаха, который стартует уже завтра.

Дмитрий Исламов
НеСекретно