27.09.2016 II Международный Театральный Фестиваль Мартина МакДонаха

С 1 по 7 октября 2016 года в Перми пройдет II Международный Театральный Фестиваль Мартина МакДонаха

Мартин МакДонах - лауреат премий «Тони», Evening Standard, премии Лоуренса Оливье и «Оскар»! Мартин является ключевой фигурой в мировом театральном и кинематографическом процессе. Театральные постановки по пьесам МакДонаха возглавляют мировые рейтинги.

Идея проведения Фестиваля МакДонаха принадлежит художественному руководителю Пермского театра «У Моста» Сергею Федотову, и возникла она не случайно. Театр «У Моста» неразрывно связан с творчеством ирландского драматурга и является его первооткрывателем для российского зрителя. «У Моста» – единственный в мире театр, на сцене которого поставлены все восемь его пьес.

Программу Второго Фестиваля МакДонаха формируют спектакли лучших российских и зарубежных театров, кинопоказы, лекции, семинары, дискуссии, мастер-классы российских и зарубежных режиссёров. В этом году фестиваль посетят театры из Северной Ирландии, Шотландии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Ирана, Чехии, Польши.

Фестиваль призван стать центром притяжения любителей современного театрального искусства, в частности творчества Мартина МакДонаха, и объединить на одной площадке российские и зарубежные театры.

Культура.РФ