25.09.2016 В Перми на «Кроссе наций» в забеге приняли участие мушкетеры, бояре и маленький человек-паук

Артисты театра «У Моста» перед стартом разогревали себя ирландскими танцами.

В этом году легкоатлетические соревнования в честь Дня бега посвятили Году кино. Перед костюмированным забегом возле Дворца культуры им. Солдатова можно было встретить легкоатлетов, наряженных в самые необычные одежды – пиратов, бояр, Мальвин, медведей. Несмотря на гастроли в столице, пермский театр «У Моста» выставил многочисленную команду из молодежной театральной труппы.

В этот же день состоялись соревнования среди самых маленьких, среди юношей и девушек и «ветеранов» - взрослых любителей бега. На специальной площадке стар и млад сдавали комплексы ГТО.

Тех, кто не рассчитывал на высокие результаты, пробежал «Олимпийскую милю» - дистанцию в 2016 метров.

Андрей Матлин
Комсомольская правда