09.09.2016 Гастроли театра «У Моста»

21 по 25 сентября в Москве пройдут гастроли пермского театра «У Моста».

Авторский Театр «У Моста», созданный в 1988 году Сергеем Федотовым, буквально взорвал театральную ситуацию Перми яркими, нестандартными спектаклями. Первоначально свое имя театр получил благодаря соседству с Камским мостом, но постепенно словосочетание Театр «У Моста» становится знаком, выражающим его художественную концепцию. Постановки Федотова являются, по сути, мостом между реальным и потусторонним, бытовым и мистическим, сознательным и интуитивным.

Исключительность художественного метода театра «У Моста» в том, что он направлен на развитие традиций великого русского психологического театра, обогащенного открытиями школ Михаила Чехова и Ежи Гротовского, то есть системами, направленными на развитие психофизики актёра, его способности работать с внутренней энергией и своим подсознанием.

Неслучайно, Театр для выражения собственной эстетики придумал слоган: «У Моста» – Мистический Театр, в котором все реально, и Театр Реальный, где все Мистика.

В рамках гастролей Театра «У Моста» в Москве состоится пресс-конференция, посвященная проведению Второго Международного театрального фестиваля Мартина МакДонаха и гастролям Театра «У Моста» в Москве.

Будем рады видеть Вас на пресс-конференции 20 сентября 2016 в 12:00 по адресу: г. Москва, Большой Гнездниковский пер., 10, ГИТИС-театр.

Сайт СТД РФ