21.09.2016 Палачи

21 сентября состоится российская премьера спектакля «Палачи» по долгожданной 8-й пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

Мировая премьера «Палачей» состоялась в 2015 году на сцене Лондонского театра «Роял Корт» (The Royal Court Theatre) — она стала долгожданным событием после семилетнего молчания МакДонаха, пьесу уже показали в рамках мировых экспериментальных интернет-трансляций и проекта TheatreHD.

Эксклюзивное право на постановку пьесы «Палачи» в России получил Театр «У Моста».

В сценографии Сергей Федотов пошел по пути «искреннего натурализма»: на сцене развернут самый настоящий английский паб, а из кранов льется самое настоящее пиво.

Пермский театр «У Моста» — трижды Номинант и Лауреат Российской Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА», обладатель 35-ти Гран-При зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады, участник 151 международного фестиваля, входящий по рейтингу журнала FORBES в десятку лучших театров России. По версии журнала Yell. ru театр «У Моста» занимает четвертое место в рейтинге лучших российских театров.

Основатель и художественный руководитель театра «У Моста»: Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Национальной премии Чехии, Лауреат премии «Золотая Маска», Лауреат премии Правительства РФ, Лауреат Строгановской премии — Сергей Павлович Федотов.

Сайт pyatnizza.com