08.09.2016 «Сиротливый Запад» снова с нами

С 21 по 25 сентября в Москве на сцене ГИТИС-театра пройдут гастроли Пермского театр «У Моста» – того самого первого мистического театра, что привел в Россию драматургию МакДонаха.

Коктейль из черного ирландского юмора МакДонаха и глубины проживания роли актерами театра «У Моста» стал острым трендом российских подмостков. Но мы же знаем: лучший вкус – всегда от авторов.

Спектакль – Номинант Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА»-2008».

Пьесы МакДонаха – абсурдные, ироничные и кровавые – по накалу страстей и смене сюжетных линий напоминают фильмы Тарантино. Леденящие душу сюжеты очень смешны и одновременно изобретательны. На первый взгляд отечественному театру, с его серьезностью и подробным психологизмом, не подходят глумливые истории про крошечный ирландский городок. Но вот пьеса «Сиротливый Запад», где есть убийство, два самоубийства и много всякого другого, кажется уместной, смешной и даже щемящей.

ПроАртИнфо