24.09.2016 МакДонах по-сербски

C 1 по 7 октября пройдет II Международный Фестиваль Мартина МакДонаха, организованный теаром «У Моста»

Свою интерпретацию пьесы «Человек-Подушка» МакДонаха на фестивале представит театр Narodno Pozoriste Sombor из Сербии в постановке Нинослава Джoрджевича. Сомборский спектакль получился убедительным, поскольку к процессу его постановки «подходили по-детски невинно, верили в него и были готовы сделать все от себя зависящее» – отмечает режиссер и актер Нинослав Джoрджевич. Сербские зрители познакомились с этим произведением в переводе Бояны Ковачевич-Петрович, а заслуги по постановке, в первую очередь, принадлежат актерам Саше Торлаковичу, Браниславу Eрковичу, Нинославу Джoрджевичу, Срджану Алексичу, Милияне Макевич и Анне Таталович. Они интерпретируют пьесу на редкость искренне и естественно, вживаются в роли настолько, что создается впечатление, что драма написана именно для этой команды. Спектакль представляет настоящую историю, взятую из жизни, такой, какой она есть в драме МакДонаха, и какой она является на сегодняшний день. Это самое настоящее художественное торжество, искусство, которое все понимают, и которым все восхищаются, с непоколебимой уверенностью проникающее в душу зрителей.

Источник текста – портал «КУЛТ, Сербия

Журнал «Я покупаю»