14.10.2016 Валерий Бегунов о спектакле «Череп из Коннемары» театра «У Моста»

Валерий Бегунов (Москва) – театральный критик, член общественных редколлегий журнала «Современная драматургия» и книжной серии сборников новых пьес для детей и юношества «Я вхожу в мир искусств»; участник и организатор социокультурных театральных программ и проектов, участник экспертных групп, оргкомитетов и жюри различных сценических фестивалей и конкурсов

О спектакле «Череп из Коннемары» театра «У Моста»:

Каждый раз я говорю короче всех, между прочим. Я не могу пройти мимо спектакля « Череп из Коннемары», не сказав несколько слов. Спектакль фантастически вырос. Стал очень плотный, в нем теперь и Мэри Джонни, и Мартин стали равновелики по отношению к главному герою могильщику Мику Дауду. Я сегодня смотрел его с огромным наслаждением и, честно говоря, даже в конце прослезился. Потому что спектакль достиг какого-то совершенно небесного уровня. Спасибо за творческий полёт!