13.10.2016 Поедет ли кот Семен покорять северную столицу?

Театр «У Моста» снова собирается в дорогу, на этот раз театр отправляется на гастроли в северную столицу нашей Родины - Санкт-Петербург. В Петербург театр «У Моста» привезет спектакли своих самых любимых авторов Гоголя, Горького и МакДонаха. Петербуржцы окунуться в атмосферу тех времен и событий, которые будут происходить на сцене, ведь театр «У Моста» делает визуальный акцент на аутентичности обстановки, которая призвана помочь зрителям проникнуться пьесой. Но вся интрига предстоящих гастролей состоит в том, поедет ли кот Семен покорять северную столицу? Ведь знаменитый пермский кот задействован в спектакле «Лейтенант с Инишмора», который привезут пермяки в северную столицу, но руководство театра, зная об увлечении Семена «погулять» по столицам, опасается брать его с собой на гастроли, ведь Петербург славится не только своими дворцами, храмами, архитектурными ансамблями, парками и памятниками, но еще и кошками... Напомним, кот Семен стал символом второго фестиваля Мартина МакДонаха в Перми, после того как «вся» Москва искала сбежавшего накануне гастролей в столице, кота Семена, и как мистическим образом он нашелся. Бродяга вернулся на Ярославский вокзал в то же самое место, где его выпустили немного погулять по приезду в Москву.

Сайт 59i.ru