30.09.2016 Иранский драматург станет членом жюри российского фестиваля Мартина МакДонаха

30 сентября – Иранский драматург Ардешир Салепур был выбран в члены жюри Второго Международного Фестиваля Мартина МакДонаха, который пройдет в городе Пермь (Россия).

ImanNews.com – В городе Пермь (Россия) с 1 по 7 октября 2016 года пройдет Второй Международный Фестиваль Мартина МакДонаха. Фестиваль объединит на одной площадке выдающиеся российские и зарубежные театры и всех любителей современного театрального искусства, особенно творчества Мартина МакДонаха.

На Фестивале свои лучшие постановки по пьесам  МартинаМакдонаха представят театры из России, Ирана, Польши, Сербии, Чехии, Черногории, Азербайджана, Северной Ирландии и Шотландии.

Профессор и драматург из Ирана Ардешир Салепур станет одним из членов фестивального жюри.

В Иране ставятся многие пьесы Мартина МакДонаха, в том числе «Человек-Подушка», «Лейтенант с Инишмора», «Красавица из Линэна», «Калека с Инишмана» и «Сиротливый Запад».

ImanNews.com