28.01.2016 Сергей Федотов научит актеров создавать атмосферу

6, 7, 8 мая 2016 года (с 11.00 до 14.00) в Театральном Центре «На Страстном» (Москва, Страстной б-р, 8/а) Заслуженный деятель искусств РФ, основатель и Художественный руководитель Пермского театра «У Моста» Сергей Федотов проведет тренинг для актеров и студентов театральных ВУЗов по системе Михаила Чехова.

Михаил Чехов: «Запомните же: все, и даже самые простые, элементарные действия, которые мы прекрасно знаем в жизни, вывихиваются, когда человек выходит на подмостки, перед освещенной рампой и перед тысячной толпой. Вот почему на сцене необходимо заново учиться ходить, двигаться, сидеть, лежать. А ещё вам необходимо учиться на сцене смотреть и видеть, слушать и слышать. Поэтому смело откидывайте лишнее напряжение – столько, сколько сможете. Будьте на сцене еще больше дома, чем в собственной квартире. На подмостках надо чувствовать себя приятнее, чем в действительности, потому что в театре мы имеем дело не с простым, а с "публичным одиночеством". Оно дает высшее наслаждение».

Сергей Федотов: «Общепризнанно, что у спектакля должна быть атмосфера, но к сожалению в наше время мало кто умеет ее создавать на сцене. Атмосферу создает живой актер, от него должно идти «излучение». Для того чтобы открыть в артистах их скрытые внутренние резервы, научить пользоваться своим подсознанием, чувствовать и направлять свою энергию, я и занимаюсь актерскими тренингами. На мой взгляд, главная цель тренингов заключается в освобождении актеров от штампов, комплексов, зажимов и прочего. Я помогаю актеру подключить воображение, выйти на свое подсознание в создании образа, перевоплощении в другого человека».

Участие в тренинге бесплатное. Необходима предварительная запись (Ф.И.О., образование, место работы или учебы, город, почта или телефон) по электронной почте sasha.dem4eva@yandex.ru или по телефону +7 916 511 41 66, Александра.

Обязательно посещение всех трех дней тренинга.