14.01.2016 Сергей Федотов - бренд Пермского края. Телеканал Россия 24

55-летний юбилей отметил накануне художественный руководить пермского театра «У Моста» Сергей Федотов.

Имя режиссера Сергея Федотова по праву можно считать брендом Пермского края. Его постановки любимы не только местными жителями, но и гостями города. Кроме того, спектакли театра « У Моста» востребованы за рубежом. Гастроли пермской труппы всегда ждут в Европе.

В своих постановках Сергей Федотов сохраняет и продолжает традиции русского психологического театра. На его счету более 170 постановок в России и за ее пределами. Создав в Перми первый мистический театр, Сергей Федотов буквально взорвал театральное пространство в городе яркими, нестандартными постановками. Вот уже 27,5 лет, а это ровно половина жизни, Сергей Павлович является бессменным руководителем театра «У Моста».