08.01.2017 Отзыв о спектакле «Ханума» от Фомченко А.Е.
Только что пришла со спектакля «Ханума» театра «У Моста». Рассказываю, пока свежо впечатление. Во-первых, умница-Федотов все рассчитал. В Рождественские каникулы нет спектаклей для взрослых не в одном театре. А здесь – хочешь с дитем иди, хочешь сам смотри. Спектакль яркий, праздничный, костюмы четко грузинские, поют с грузинским многоголосьем, хореография дивная. Специально взяла программку, чтобы поговорить об актерах. Не хочу... Это такой слаженный ансамбль. Все чувствуют друг друга, слышат друг друга и знаете, какой-то очень интеллигентный спектакль. В начале мне показался несколько статуарный Егор Дроздов, исполняющий роль Котэ (учителя), но как только он получил свою невесту, он выделывал такие кренделя (простите за это слово) – это была такая радость, что я тут же себя отругала за неверное истолкование его роли. Господа! Идите в театр, Вас там ждут, как желанных гостей. Получите удовольствие, сделайте себе праздник. В наше окаянное время два часа радости дорогого стоит.

Анна Ефимовна Фомченко, преподаватель Пермского института культуры