Театр у моста - 2014

2014

25.10.2014 «Трудно переоценить лично Ваш вклад и вклад театра «У Моста» в дело популяризации творчества МакДонаха в России» (Вера Шамина)

Уважаемый Сергей Павлович,

В качестве члена жюри первого международного фестиваля Мартина МакДонаха, проходившего в Перми с 7 по 14 октября 2014 года, хочу выразить глубокую признательность лично Вам за приглашение и организацию  этого масштабного культурного форума. Для  меня это первый опыт погружения в Театр "у Моста". Хочу отметить, что театр обладает особой аурой, "У Моста" начинается с удивительных людей с горящими глазами, влюбленных в театр. Трудно переоценить лично  Ваш  вклад  и вклад театра «У моста»  в дело популяризации творчества МакДонаха в России, являющегося на сегодняшний день ведущим мировым драматургом. Мероприятие имело также огромное образовательное значение, так как помимо спектаклей, продемонстрировавших различные подходы к творчеству драматурга, в рамках фестиваля проводились лекции и дискуссии, особенно полезные для молодежи, помогая сориентироваться в сложностях современного театрального процесса.

Хочется надеяться, что такие фестивали станут доброй традицией Пермского края, что в свою очередь может способствовать укреплению и развитию международных культурных связей.

С уважением,

Профессор Казанского федерального университета,