Театр у моста - 2014

2014

07.10.2014 Актеры петербургского БДТ в Перми : «Герои Макдонаха - лакмусовая бумажка нашего мира»

Во вторник стартует фестиваль Мартина Макдонаха

Сегодня 7 октября в Перми открывается фестиваль имени Мартина Макдонаха. Спектакли парадоксального ирландского драматурга представят пермскому зрителю ведущие российские и зарубежные театры.

Макдонахский спектакль «Калека с Инишмана», завоевавший «Золотую Маску», покажут сегодня хозяева фестиваля - театр «У Моста». А приехавшие в Пермь гости начнут выступать с 8 октября. Первыми ласточками стали санкт-петербургский театр БДТ имени Товстоногова и ижевский Русский театр Удмуртии. Между прочим БДТ покажут свою версию «Калеки».

Актер Тарас Бибич: Есть роли от которых хочется расти как артисту. Роль калеки Билли из таких.
Фото: Сергей ТРЕТЬЯКОВ

- Для меня мой герой - лакмусовая бумажка неестественного восприятия. Потому что он-то обладает чистым, абсолютно прозрачным взглядом на мир. От такой роли хочется расти от спектакля к спектаклю, - рассказал нашему журналисту актер БДТ Тарас Бибич, исполнивший роль калеки Билли.

Спектакль БДТ покажут 8 октября на сцене Театра-Театр. В тот же день актеры Русского театра дважды в 12:00 и 19:00 сыграют «Человека-подушку» в ДК им. Солдатова.

Сергей ТРЕТЬЯКОВ

Комсомольская правда