Театр у моста - 2014

19.06.2014 Дух Ирландии привезут в Витебск из Перми

Трогательную историю калеки, пропитанную ирландским колоритом, покажут на сцене драматического театра в Витебске. 26 июня город над Двиной впервые посетят актеры Пермского театра «У Моста», чтобы представить витебскому зрителю одну из самых лучших своих постановок – «Калека с Инишмана».

Остров Инишман – это хранилище древней культуры и языка Ирландии. Жизнь здесь идет неспешно, пока в мир странных и смешных инишманцев не вмешивается киносъемочная группа из Америки. И жители острова начинают грезить о Голливуде, куда хочется попасть всем. Но получается это только у калеки Билли.

В спектакле по пьесе английского драматурга Макдонаха удивительным образом смешались горечь несбыточных мечтаний, романтическая любовь и невероятный обман, сыгравший мистическую роль в судьбе героя.

Билеты на спектакль можно приобрести в Национальном академическом театре им. Якуба Коласа. Путешествие на тихий ирландский остров с калекой с Инишмана начнется в 19:00.