Театр у моста - 2014

03.09.2014 В Москве прошел тренинг Сергея Федотова

Фоторепортаж Вадима Балакина: ДЕНЬ ВТОРОЙ, ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

7, 8, 9 апреля 2014 года в Театральном Центре «На Страстном» (Москва) Заслуженный деятель искусств РФ, основатель и Художественный руководитель Пермского Театра «У Моста» Сергей ФЕДОТОВ проводил тренинг для актеров по системе Михаила Чехова.

Сергей Федотов: «Общепризнано, что у спектакля должна быть атмосфера, но, к сожалению, в наше время мало кто умеет ее создавать на сцене. Атмосферу создает живой актер, от него должно идти «излучение». Для того чтобы открыть в артистах их скрытые внутренние резервы, научить пользоваться своим подсознанием, чувство вать и направлять свою энергию, я и занимаюсь актерскими тренингами. На мой взгляд, главная цель тренингов заключается в освобождении актеров от штампов, комплексов , зажимов и прочего. Я помогаю актеру подключить воображение, выйти на свое подсознание в создании образа, перевоплощении в другого человека».