Театр у моста - 2013

19.08.2013 "Комсомольская правда". Открытие сезона

Чтобы достроить новое помещение, не хватает около 1,7 миллионов рублей

Меньше чем за месяц пермскому театру «У моста» удалось возвести одну стенку и крышу у нового помещения. Планируется, что там будет располагаться фойе, зимний сад и главный вход в театр.

— Мы решили: включимся в стройку, а там как пойдет, — говорит художественный руководитель «У моста» Сергей Федотов. — Со всех своих концертов и гастролей мы всегда сколько-то откладываем, и, по счастливой случайности, после нескольких месяцев работы (в месяц театр дает в среднем 70 спектаклей), у нас накопилось 2,5 миллиона рублей, которые мы и решили вложить в начало строительства. А когда готовили проект, решили, что новое помещение будет в виде моста.

Такое расширение было просто необходимо театру — в нынешнее фойе помещается меньше 100 человек — куда же деваться во время антракта остальным гостям?

— Сейчас все наши средства исчерпались и нам очень нужна помощь, чтобы завершить строительство к 25-летнему юбилею, которое мы отметим 7 октября, — добавил худрук. — Когда приходят даже 500 или 1000 рублей от зрителей — это так приятно! Сейчас нам не хватает примерно 1,7 миллионов рублей, чтобы в срок завершить строительство.

А пока в строящемся фойе сплошная разруха, свои репетиции там решили проводить актеры спектакля «Зверь» — даже декорации выстраивать не нужно.

Ссылка на фото