Театр у моста - 2013

18.11.2013 Театр "У Моста" вновь покорил Украину

Фестивальный октябрь 2013-го.

Россия, Индия, Украина...11 октября 2013 г. Николаев (Украина). Международный театральный фестиваль «HOMO LUDENS» . И вновь победа!

14 октября Пермский театр «У Моста» вернулся из Украины с VII театрального фестиваля Международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» («Человек играющий»), где с триумфом был показан спектакль «Сиротливый Запад» по пьесе Мартина МакДонаха.

В фестивале приняли участие десять драматических театров из пяти стран. Стоит отметить, что театр «У Моста» уже не первый раз принимает участие в этом фестивале, и всегда зрители ждут его приезда с нетерпением.

И театр, как всегда, покорил... Теперь уже Украину. Об этом свидетельствуют пять лауреатских дипломов, которые театр «У Моста» привез в Пермь.

По результатам обсуждений, дебатов и голосований основного жюри театр «У Моста» получил Диплом «За лучший спектакль». В номинации «Лучший молодой актер» победителем признали Василия Скиданова, исполнившего роль Вэлина Коннора. По решению альтернативного жюри «Лучшей режиссерской работой» признали работу Сергея Федотова, а «Лучшим актерским дуэтом» признали работу Василия Скиданова и Владимира Ильина, исполнивших роли Вэлина Коннора и Коулмена Коннора.