Театр у моста - 2013

23.02.2013 Как нашли свою любовь актеры пермских театров

Актеров театра «У Моста» связала разлука

Виктория Проскурина и Сергей Мельников — актеры театра «У Моста». Вика в театре «старичок» — выходит на сцену уже 8 лет. Сергей служит в театре 5 лет. В спектакле «Калека с Инишмана» они играют брата и сестру.

— Мне нравится бить Сережу — это по сюжету, — смеется Виктория.

В «Чайке» Виктория играет Машу, а Сергей — Медведенко.

— Когда к нам в театр пришел Сережа, я на него даже внимания не обратила, — вспоминает Вика. — Подумала — обычный новичок. Сережа тоже не проявлял ко мне никакого интереса. В театре мы проводим очень много времени — все вместе общаемся, но исключительно как друзья.

Сергей родом из Казани. И летом, в отпуск, уехал к родным.

— Странно, но когда его не стало рядом — сердце заныло. Я даже не сразу поняла, в чем дело, но определенно чего-то не хватало. Мы стали переписываться SMSками. Так прошло все лето. Когда он наконец вернулся, все встало на свои места, гармония восстановилась, я поняла, что та самая частичка, которую от меня будто оторвали, — Сергей.

Ребята стали встречаться и за стенами театра, гуляли, ходили в кино... Вика и Сергей вместе уже четыре года. В театре ребята свои чувства стараются не показывать, зато дома любят удивлять друг друга романтичными подарками — по выходным дарят сделанные своими руками милые поделки.

— А однажды я пришла домой, а на кровати лежит коробка моих любимых конфет и мягкая игрушка — енот, — рассказывает Вика. — Я была очень тронута, ведь это был обычный рабочий день. Для меня это намного важнее, чем лепестки роз и ужины при свечах.

Ссылка на статью...