Театр у моста - 2013

2013

06.06.2013 ТК «Рифей-Пермь»: Василис Лагос поставит в «У Моста» трагедию Софокла

Поставить голос, раскрепостить дыхание, психологически настроиться на работу — для актеров это каждодневный тренинг. Сейчас его проводит греческий режиссер Василис Лагос, он будет ставить в театре «У Моста» трагедию Софокла «Царь Эдип».

Артистам необходимо освоить ритм и мелодику древнегреческого текста. Василис Лагос — известный в Европе режиссер, актер и театральный педагог, он занимается изучением античной драмы и трагедии, используя в своих постановках традиции древних театральных представлений — эти минимализм декораций и простота костюмов, суть действия и атмосферу пьесы должны передать актеры.

Василис Лагос: «Я обожаю хор в этой трагедии, там есть что-то очень сильное и красивое, там 10-15 человек говорят как один. Там играет роль не личность, а коллективное сознание».

Ссылка на видео