Театр у моста - 2013

19.06.2013 В Праге Сергей Федотов ответит на вопросы журналистов и театралов

20 июня в 15:00 в Литературной гостиной Российского центра науки и культуры в Праге состоится пресс-конференция и творческая встреча с известным российским режиссером, художественным руководителей пермского театра «У Моста», известного театралам под грифом «Единственного мистического» Сергеем Федотовым.

Заслуженный артист России, постановки которого с успехом идут на многих чешских сценах поделится своими творческими планами и ответит зрителям и журналистам Чехии на все интересующие их вопросы.

По рейтингу журнала «Forbes» театр «У Моста» входит в десятку лучших театров России. Театр является трижды лауреатом и номинантом Национальной премии «Золотая маска». Участник 116 российских и зарубежных фестивалей, почти ежегодно гастролирующий в Чехии театр «У Моста» в этом году справляет свой 25-летний юбилей. В честь знаменательной даты пермяки представят в Праге как самые любимые и знаменитые постановки Сергея Федотова, так и премьеры этого года. Со 2-го по 6 июля на сцене Пражского театра Комедии будут показаны: «Понночка», «Женитьба», «На дне», «Калека с Инишмана», «Безрукий из Спокэна».

Адрес: улица На Заторце, 16.