Театр у моста - 2013

24.06.2013 Театр "У Моста" в Градце Кралове, Чехия

Впервые на зарубежный фестиваль Театр «У Моста» отправил фуру с театральным реквизитом, обычно раньше декорации делались из подручного материала, что находили на месте. В этот раз масштабные гастроли: вначале фестиваль в Градце Кралове, затем фестиваль в Севастополе, затем возвращение в Прагу и 5-ти дневные гастроли в столичном Divadlo Komedie.

Но, обо все по-порядку. 22 и 23 июня, Градец-Кралове, фестивале «Театры Европейских Регионов-2013». «Фестивальные спектакли уже начались, несколько представлений в день на разных площадках. Вчера выступали хозяева фестиваля из Градце Кралове — театр Klicperovo cо спектаклем Koule, постановка Джона Малковича «Опасные связи» от превосходной французкой труппы и театр DRAK — со спектаклем для детей и взрослых «Счастье и Горе», — делятся впечатлениями «умостовцы». Пермский театр на фестивале представил спектакли «Безрукий из Спокэна» М.МакДонаха и «На дне» М.Голького.

Больше фотографий и интересных подробностей читайте и смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Автор фото — Вадим Балакин