Театр у моста - 2013

28.06.2013 "У Моста" приехал на фестиваль "Война и мир" в Севастополе

Премьерный показ спектакля «Калека с Инишмана» в Севастополе состоится 28 июня, в 19 часов, на сцене Матросского клуба Черноморского флота Российской Федерации.

«В Севастополь пермский мистический „Театр у моста“ привез спектакль „Калека с Инишмана“. Артисты и режиссер рассказали, как они готовятся к выходу на сцену. Для вхождения в образ, актеры будут пить виски, есть рыбу и собирать морские водоросли», — пишет «Севастопольская газета».

На пресс-конференции в Севастополе местным журналистам пришлось бороться за возможность взять комментарий у актеров театра и режиссера Сергея Федотова. «Умостовцы» раскрыли некоторые тайны.

«Если мы играем этот спектакль в морском городе, то обязательно в ночь перед спектаклем идем на берег моря и репетируем. У нас там есть целые сцены на ночном морском берегу и их мы репетируем на настоящей натуре. Еще мы стараемся взять для спектакля настоящую морскую воду и живые водоросли. Но если нет моря, то перед спектаклем мы все едим морскую рыбу, — рассказали актеры „Театра у моста“. — Еще мы обязательно перед спектаклем пьем ирландский виски».

Видеосюжет с пресс-конференции можно увидеть на сайте Независимого Телевидения Севастополя (НТС).

СЕРГЕЙ ФЕДОТОВ, художественный руководитель театра «У моста» (Пермь) в интервью НТС:

«Севастополь — такой потрясающий город, такой красивый город как-то миновал нас. Мы приехали сегодня и очень рады, что наконец мы сможем показать свой спектакль здесь. На заре туманной юности, где-то лет 20 назад я был, как гость на фестивале „Херсонесские игры“ и понял, что Севастополь очень театральный город. Зритель потрясающий. Поэтому наше желание заветное все-таки попасть в Севастополь, оно случилось»

Фото Вадима Балакина