Театр у моста - 2013

2013

02.07.2013 Сергей Федотов: «Строить свой театр мне помогают светлые силы и любовь зрителей»

В Прагу снова прилетела труппа театра «У Моста». Едва разместив актёров, Сергей Федотов спешит на встречу с журналистами и зрителями в Российский центр науки и культуры. Да, он далеко не первый раз в Праге, не первый раз даёт интервью, однако за последние два года у меня накопилось множество новых вопросов. Тем более что в этом году театру исполняется 25 лет. Это не малый срок.

Театр начал работать в 1988 году. Дело в том, что в эти годы вышло постановление правительства о разрешении различных форм театра, и количество заработавших тогда по всей стране коллективов, ищущих новые пути и дороги к зрителям, приближалось к тысяче.

Но выжить смогли лишь единицы, так как финансовой поддержки от правительства не было и кроме актёрских и режиссёрских талантов необходимы были таланты организационные. Сегодня приходится констатировать, что театр «У Моста» относится не просто к «выжившим», а к победившим.

Ссылка на статью

Художественный руководитель Пермского Театра «У Моста» на встрече с журналистами и зрителями в Российском центре науки и культуры в Праге.

Ссылка на видео