Театр у моста - 2011

02.01.2011 Полночный театральный марафон

Самый фестивальный и гастролирующий Театр России идет на новый театральный рекорд, достойный настоящей Книги Гиннесса.

Каждую субботу на сцене Театра «У Моста» играют уникальный и единственный в мире двенадцатичасовой марафон: в 14.00, 18.00, 21.00 и 00.00. Каждую субботу Театр погружается в мир одного из самых своих мистических спектаклей: «Панночки», «Дракулы» или «Мастера и Маргариты».
Этот невероятный и рискованный эксперимент — в действительности — абсолютно в духе Театра «У Моста», для которого художественное пространство каждого спектакля — это сложный процесс взаимодействия между сценой, зрительным залом и закулисьем. Это накопление энергии, это обостренное восприятие и коллективное «вчувствование» в мир подсознания. И каждую субботу двенадцатичасовой театральный марафон в Театре «У Моста» — становится поводом для абсолютного погружения в играемую историю, проживания всех скрытых в ней смыслов. Это грандиозная, театральная лаборатория, настоящая сценическая «медитация», в атмосфере которой «здесь и сейчас» рождается чудо спектакля.