Театр у моста - 2010

11.04.2010 Гастроли. Санкт-Петербург

На сцене Большого театра кукол

5 апреля в 15.00 и в 19.00 на сцене Большого театра кукол зрителям представляется возможность стать свидетелями уникального действа — 20летия спектакля «Панночка». Это один из самых странных и «живых» художественных миров, сочиненных Сергеем Федотовым. Этот спектакль репетировался в самых немыслимых пространствах и самыми невероятными методами: актеры вызывали духов писателей, устраивали ночные спиритические сеансы, разговаривали с Гоголем ночью в заброшенной церкви.

6 апреля в 15.00 и в 19.00 зрителям представится невероятная возможность увидеть спектакль-номинант фестиваля «Золотая маска» 2010 — ирландскую комедия М.МакДонаха «Калека с Инишмана». Этот спектакль выдвинут сразу в трех номинациях, он покорил сердца множества критиков и сейчас будет показан на сцене Большого театра кукол.
9 апреля в 19.00 накануне «Золотой маски-2010», где 13 апреля в трех номинациях будет представлена ирландская комедия М.МакДонаха «Калека с Инишмана», у Петербургских зрителей будет возможность увидеть один из самых главных спектаклей ирландского цикла — «Сиротливый Запад» — постановку с которой в России начался Макдонаховский Бум. Постановку, которая была отмечена участием в Национальной театральной премии «Золотая маска» и вошла в 10 лучших спектаклей России в 2008 году.

Заказ билетов: Большой театр кукол (ул. Некрасова 10, тел: 273-66-72, 8-963-320-04-10 и 89217520113)

Мастер-класс Сергея Федотова

(Художественного руководителя Пермского театра «У Моста»)

6 апреля в 13.00 на сцене Большого Театра Кукол (ул. Некрасова,10)

«Методология Михаила Чехова»

В рамках гастролей Театра «У Моста» Сергей Федотов (засл. арт. РФ и Лауреат национальной премии Чехии) проведет для «театральных» студентов и молодых актеров мастер-класс, который представляет собой индивидуальное и оригинальное преломление упражнений и принципов актерского существования, изобретенных М.Чеховым. Пермский режиссер продемонстрирует упражнения:

— на внимание

— на воображение

— на внутреннюю и внешнюю динамику атмосферы

— на имповизацию

Все эти составляющие в понимании Федотова помогают освоить новый особый тип игровых отношений, новую манеру актерского существования, оригинальную, парадоксальную, гротесковую, создающую возможность для совместного погружения актеров и зрителей в пространство иррационального, чувственного, бессознательного, инфернального.

Мастер — класс по методологии Михаила Чехова Сергей Федотов проводил в Польше, Чехии, Австрии, Германии и многих городах России.