Пермский Театр «У Моста»

Фестиваль МакДонаха: "Лейтенант с Инишмора" Teatr im. Wilama Horzycy (Польша)

Жанр:

Режиссура и сценография:

Продолжительность спектакля:

Главный герой Падрайк состоит в Ирландском народно-освободительном движении (INLA) и активно борется за свободу Северной Ирландии. Чтобы отомстить за убийство своего кота, он начинает подкладывать бомбы жителям острова Инишмор. Кристи, Брендан и Джоуи - несостоявшиеся террористы INLA; именно они выманили Падрайка на остров.

По словам самого автора, в каждой пьесе должно быть несколько «заряженных пистолетов, которые обязательно выстрелят». В «Лейтенанте с Инишмора» со смерти кота начинается и закручивается спираль невероятных событий. Как следствие - гора трупов и море крови. «Лейтенат с Инишмора» МакДонаха в постановке Анны Новицкой – это «смех сквозь слезы» - то вы вздрагиваете от внезапных выстрелов, то смеетесь от авторской иронии.

(перевод: Клаудина Рожин - KlaudynaRozhin)

Режиссёр: Анна Новицка (Ana Nowicka)

Сценография и костюмы: Моника Куфель (Monika Kufel)

Музыка: Кжиштоф Фигурски (Krzysztof Figurski)

В ролях: Павел Тхужельски (Pawe? Tch?rzelski), Аркадиуш Валесьяк (приглашённый артист) (Arkadiusz Walesiak (go?cinnie), Томаш Мыцан (Tomasz Mycan), Александра Беднаж  (Aleksandra Bednarz), ЛукашИгнажински (?ukasz Ignasi?ski), (Jaros?aw Felczykowski), РадославГарнчарек (Rados?aw Garncarek), ЛукашИгнажински  (?ukasz Ignasi?ski).

Билеты приобретайте в кассе Театра "У Моста" или на сайте театра

Другие спектакли: